Экскурсия по Тропе здоровья «Удивительные деревья»

10 августа в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского сотрудник отдела обслуживания Ольга Тимофеевна Тодис провела экскурсию по аллее для слепых и слабовидящих «Тропа здоровья», расположенной около библиотеки. Данная тропа представляет собой уникальный объект, адаптированный для незрячих и слабовидящих людей, на котором проходят занятия для людей с инвалидностью. Это была очередная экскурсия из цикла «Экология – путь здоровья и реабилитации», посвящённая удивительным деревьям мира, некоторые из которых растут на Тропе (гинкго билоба, рябина благовина, амбровое дерево, липа).

20160810 1

20160810 2

День выдался жарким, поэтому экскурсия продолжилась в стенах библиотеки. Ольга Тимофеевна рассказала читателям об удивительных деревьях мира – мыльном, динамитном, коровьем, сырном, колбасном, рожковом, хлебном, земляничном, леденцовом, макаронном и др., произрастающих в тропиках и субтропиках Азии и Африки. Читатели узнали, что колбасное, сальное, уксусное, конфетное, карандашное деревья можно встретить и в нашей стране – в Сочи. Мероприятие закончилось викториной.

Смотрите видеозапись мероприятия:

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых