Праздник семьи в библиотеке «Под семейным зонтиком»: в День любви, семьи и верности

В Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского 8 июля отметили ставший традиционным Всероссийский День семьи, любви и верности. Этот праздник именуют Днем Петра и Февронии. Они были причислены к лику святых и являются олицетворением крепкой семьи, эталоном христианского брака.

Открыто мероприятие было гимном праздника.

Было отмечено, что праздник существует относительно недавно, но уже имеет свои символы, в том числе медаль, которая вручается в Российской Федерации, как правило, в торжественной обстановке 8 июля, в День семьи, любви и верности.

Сопровождалось мероприятие аудиофайлами и музыкальными композициями, посвященными семье и любви. Гости праздника узнали о свадебных традициях и обычаях современного мира.

Этот праздник побуждает нас всех ещё раз задуматься о значимости семьи в жизни каждого человека, важности семейных ценностей, и о том, что такое настоящая и верная Любовь.

20160708 den1

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых