Мы – участники краевой благотворительной акции «Время милосердия на Ставрополье»

9 апреля на территории парка «Центральный» города Ставрополя состоялся благотворительный забег «Спорт детям». Дистанция составила 1,7 километра. Участниками забега могли стать все желающие, сделав благотворительный взнос. Собранные средства будут направлены на приобретение спортивного инвентаря в учреждения, занимающиеся воспитанием, образованием, лечением и реабилитацией детей.

Благотворительный забег был организован Фондом социальной поддержки населения Ставропольского края в рамках краевой акции «Время милосердия на Ставрополье-2016». Цель Акции – привлечение общественного внимания к социальным проблемам, формирование принципов взаимовыручки и доброжелательного отношения друг к другу. В 2016 году все мероприятия акции посвящены защите детей, проблемам и потребностям детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей, страдающих тяжёлыми заболеваниями.

Желающих поучаствовать в забеге было много, но победила Татьяна Фабрика. Вместе со своей дочкой Ульяной они защищали честь Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского. Девушки прекрасно провели время, насладившись чудесной весенней погодой, и победив в праздничной лотереи, проводимой после забега.

Посмотрите на их счастливые лица в видеоролике, подготовленном Ульяной.

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых