Законы судьбы или искусство жить

В Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского 5 февраля 2016 года прошла психологическая беседа с элементами тренинга «Законы судьбы или искусство жить». В ходе мероприятия читатели получили основные представления о том, как правильно работать с самим собой и достигать желаемых целей; узнали какие законы стоят за всем тем, что с нами происходит; о силе самовнушения.

Вспомнив закон Ньютона «Сила действия равна силе противодействия» участники беседы на жизненных примерах убедились в его актуальности. Есть силы, которые помогают нам жить: целеустремлённость, оптимистический настрой, уверенность в своих силах, хобби, позитивные друзья и др. А есть силы, которые мешают нам двигаться вперёд: недостаток сна и полноценного питания, стрессовые ситуации, пессимистичные друзья, информационная перегрузка и т.д.

Встречи с психологом полюбились нашим читателям за предлагаемые техники и методы, учитывающие структуру личности и её внутреннюю гармонию. Данная беседа не стала исключением. Читатели задали интересующие вопросы, выполнили упражнения по познанию себя и сформировали долгосрочные позитивные программы личностного развития.

Смотрите видеозапись мероприятия:

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых