У нас с визитом студенты и специалисты Медакадемии

Специалисты и студенты Ставропольского Медицинского университета 4 декабря были в гостях у Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих им. Маяковского по приглашению сотрудников Делового и досугового чтения. Читатели библиотеки, пользователи Досугового центра для слепоглухих и сами библиотечные работники стали участниками импровизированного медицинского обследования: им померяли давление, уровень сахара в крови, определили вес и объем талии, посчитали пульс. Участники мероприятия встретились как старые знакомые – это уже не первая такая встреча с медиками в стенах библиотеки. Кого-то проконсультировали и успокоили, кому-то, наоборот, настоятельно порекомендовали направиться к врачу в поликлинику.

Студенты подготовили и презентацию на тему «Как контролировать гипертонию».

Итоги медицинского мероприятия активно обсудили за чаепитием с превкусными ватрушками, которые мастерски готовит наш тифлосурдопереводчик Лилия Иванович, а директор библиотеки А.И. Загребельная пригласила посмотреть одежду, полученную в качестве благотворительной помощи.

20151204 medacadem 01

 

20151204 medacadem 02

 

20151204 medacadem 03

 

20151204 medacadem 04

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых