Диспут «Являюсь ли я участником коррупционных отношений»

17 июля 2015 года читатели библиотеки стали участниками диспута «Являюсь ли я участником коррупционных отношений». Диспут – очередное мероприятие в цикле «Мир права», посвящённое противодействию коррупции. Эта злободневная тема, история которой уходит в далёкое прошлое, стала предметом изучения и обсуждения. Причина в том, библиотека ведёт целенаправленную работу по воспитанию правовой культуры инвалидов и их правосознания, выработке у них системы собственных взглядов, убеждений в соответствии с официальным законодательством и нормами правопорядка.

20150717 disput2

Большинство из тех, кто принял участие в мероприятии – люди старшего и пожилого возраста, которые порой сталкивались в своей жизни с фактами, служащими причиной коррупционных отношений. Поэтому организаторам интересно и важно было узнать о субъективном восприятии людьми с инвалидностью правовых явлений и событий. В рамках мероприятия они смогли высказать собственное суждение, раскрыть личную негативную позицию к фактам коррупционных отношений, узнать мнение собеседников по поводу поведения в тех случаях, которые многими на бытовом уровне не воспринимаются как коррупционные.

В диспуте приняли участие 24 человека, их активность в обсуждении вопроса доказала актуальность выбранной темы.

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых