«День семьи, любви и верности»

10 июля состоялось мероприятие к празднику «Дню семьи, любви и верности», которое проводилось для слепых и слабовидящих читателей библиотеки. Участниками праздника стали люди с инвалидностью по слуху, которые с помощью сурдопереводчика смогли ознакомиться с информацией по теме праздника, которая вызвала у них неподдельный интерес и нашла отклик в сердцах.

20150710 denfamily2

Открылось мероприятие «Гимном семье», как неотъемлемой составляющей данного праздника. Читатели с интересом прослушали аудиозапись сказа о Петре и Февронии, услышали удивительную историю двух святых, являющихся идеалом супружества и покровителем семейных отношений. А также познакомились со свадебными обычаями и семейными рекордами, прослушали стихи и песни о семье и доме в исполнении известных артистов, а Клавдия Васильевна Барабашова прочитала стихотворение о любви. Мероприятие закончилось дружеским чаепитием.

20150710 denfamily3

20150710 denfamily4

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых