«Голос, проникающий в сердца»

30 июня 2015 года в помещении Ставропольской городской организации ВОС состоялся вечер-портрет солиста Ставропольской государственной филармонии Александра Яковлевича Вечёркина «Голос, проникающий в сердца». Его участниками стали люди с инвалидностью по зрению.

20150630 vecher2

А. Я. Вечёркин сам является членом Всероссийского общества слепых. Он – удивительный человек с философским складом ума, тонким чувством юмора, артистической натурой и красивым бархатным баритоном. В конце апреля 2015 года Александр Яковлевич отметил своё 50-летие. К этой юбилейной дате был подготовлен и выпущен в серии «Люди и судьбы» биобиблиографический очерк «Голос, проникающий в сердца», рассказывающий о творческом и жизненном пути вокалиста. В ходе мероприятия состоялась презентация очерка, а также участники смогли ближе познакомиться с жизненным кредо артиста, его желанием противостоять всем невзгодам и проблемам, проявить себя в творчестве, укрепиться в профессии. В записи прозвучали оперные партии известных композиторов, народные и эстрадные песни в современной аранжировке, исполненные А. Вечёркиным на различных концертных площадках.

20150630 vecher3

Рассказ об интересной творческой и эффективной трудовой деятельности стал для многих людей с ограниченными возможностями здоровья примером успешной реабилитации и интеграции в общество.

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых