Круглый стол «Организация доступной среды и реабилитация людей с инвалидностью»

26 июня 2015 года сотрудники отдела тифлобиблиографии и информации приняли участие в работе круглого стола «Организация доступной среды и реабилитация людей с инвалидностью» в рамках организованных Северо-Кавказским федеральным университетом курсов повышения квалификации работников районных и городских отделов труда и социальной защиты населения.

20150626 stol3

Участвуя в обсуждении темы, сделали сообщение в сопровождении электронной презентации по теме «Доступная информационная среда: возможности и ориентиры», обратили внимание участников на важность обеспечения информационной доступности и доведения информации в реабилитационном процессе, представили аудитории информационные услуги библиотеки для слепых, приёмы обеспечения их доступности.

20150626 stol4

Информационно-методические материалы социальной направленности, выпускаемых библиотекой, и предложенные на организованной выставке вызвали интерес и были востребованы слушателями курсов.

20150626 stol2

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых