Здесь гремели бои. Ставрополье в Великой Отечественной войне.

 Экскурсия под таким наименованием была организована СКБСС им. В.Маяковского 22 июня в День памяти и скорби в рамках Всероссийской акции, приуроченной к 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны. У мемориала «Вечный огонь» на Комсомольской горке в Ставрополе собрались наши читатели – члены ВОС и ВОГ, - чтобы отдать дань уважения героям и всему поколению тех судьбоносных военных лет, вновь вспомнить, какой страшной, нелегкой ценой было завоевано мирное будущее.

20150622 denpamyati1

Минутой молчания почтили память защитников Родины и возложили цветы к Вечному огню, у памятника знаменитому земляку-ставропольцу, герою войны Апанасенко. Посетили места, где шли бои. Участники экскурсии буквально на ощупь рассмотрели гвардейский танк, участвовавший в освобождении Ставрополя и возложили цветы у мемориала «Холодный родник».

20150622 denpamyati5

Мероприятие прошло в рамках благотворительной программы всероссийского фонда для слепоглухих «Со-единение».

20150622 denpamyati4

20150622 denpamyati3

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых