Молодёжная театр-студия «Слово» в гостях у библиотеки

17 апреля в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялась тёплая встреча читателей с молодёжной театр-студией «Слово».

Театр-студия актёрского мастерства «Слово» основан в 1993 году в Ставропольском Дворце детского творчества. Его основатель – Заслуженный артист России Владимир Гурьев. Артисты театра – обычные молодые люди школьного, студенческого и более старшего возраста.

Читатели библиотеки с удовольствием прослушали литературно-музыкальную композицию «Письма с фронта», посвящённую 70-летию Великой Победы. В программе в исполнении молодых артистов прозвучали солдатские письма военной поры, песни и стихи.

Артистов тепло встретили зрители, ведь для некоторых это был первый выход на сцену. Такие мероприятия необходимы для сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, а также играют большую роль в патриотическом воспитании молодёжи.

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых