Внимание – Российский детский литературный конкурс!

«Новые истории про кота Апельсина, и его друзей»

 

С 1 апреля 2015 года стартовал детский литературный конкурс сказок Благотворительного проекта «Сказка Всем» совместно с детским информационно-развлекательным порталом–аудиотеки «Библиокит», Российской Государственной библиотекой для слепых и информационным порталом Dislife. Юным сказочникам предлагается придумать продолжение истории про кота Апельсина, которую написала Московская писательница Анна Хрусталёва («Апельсин или новогодняя история с кошачьим хвостом»), вошедшая в аудиодиск «Котосказки». К участию в конкурсе приглашаются все желающие дети и подростки в возрасте от 7 до15 лет. Участие бесплатное.

Участники конкурса будут разделены на две возрастные категории: 7-10 лет и 11-15 лет. В каждой возрастной категории будут определены: 1-2-3 места в трех номинациях: географическое путешествие фантастическое приключение школьная история, и приз читательских симпатий.

Путем онлайн-голосования также будет определён победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» в каждой категории. Лучшие истории будут озвучены исполнителями проекта. Из собранных сказок будет создан аудиодиск. Авторы-победители конкурса получат в подарок диск, диплом и сувениры проекта. Приём заявок продлится до 30 июня 2015 г.

Подробнее ознакомиться с положением и прослушать сказку Анны Хрусталёвой «Апельсин или новогодняя история с кошачьим хвостом», можно на сайте проекта

1405955292749045 large

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых