Порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, имеющих детей, обучающихся в общеобразовательных организациях города Ставрополя

 Прослушать аудио версию

21 мая 2021 года Постановлением администрации г. Ставрополя от 21.05.2021 № 1084 утверждён Порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, имеющих детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, расположенных на территории города Ставрополя, в целях организации отдыха детей и их оздоровления в период летних каникул.

Мера социальной поддержки предоставляется посредством частичной оплаты стоимости путёвки в организацию, оказывающую услуги по организации отдыха детей и их оздоровления с дневным и круглосуточным пребыванием, включённую в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Ставропольского края, одному из родителей или законному представителю ребёнка однократно один раз в год на каждого ребёнка, обучающегося в общеобразовательной организации, расположенной на территории города Ставрополя, при приобретении им путёвки в организацию отдыха детей и их оздоровления путём перечисления частичной оплаты стоимости путёвки в указанную организацию.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Мера социальной поддержки предоставляется в размере 60 % от стоимости путёвки в организацию отдыха детей и их оздоровления, являющуюся муниципальной организацией города Ставрополя; 60 % от стоимости путевки в организацию отдыха детей и их оздоровления, не являющуюся муниципальной организацией города Ставрополя, но не более 9 600 рублей.

Предоставление меры социальной поддержки осуществляется отраслевым (функциональным) органом администрации города Ставрополя в области образования, имеет заявительный характер и предоставляется заявителям исходя из даты и времени поступления заявлений в следующей очерёдности:

– заявителям, имеющим право на внеочередное предоставление путёвок в организации отдыха детей и их оздоровления в соответствии с законодательством Российской Федерации;

– заявителям, имеющим право на первоочередное предоставление путёвок в организации отдыха детей и их оздоровления в соответствии с законодательством Российской Федерации; заявителям, относящимся к категории многодетных семей;

– иным заявителям.

ВАЖНО! Для получения меры социальной поддержки заявитель не позднее 7 рабочих дней до начала смены предоставляет в организацию, обеспечивающую отдых детей и их оздоровление заявление о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки, а также следующие документы:

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя.

2. Свидетельство о рождении (паспорт) ребёнка.

3. Справка с места работы о занимаемой должности (для заявителей, имеющих право на внеочередное (первоочередное) предоставление путёвок в организации отдыха детей и их оздоровления).

4. Удостоверение многодетной семьи Ставропольского края или иной документ, подтверждающий категорию многодетной семьи.

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых