Увеличение размера ряда социальных пособий в России  с 2021 года

 

Прослушать аудио версию

 

С 1 февраля в России на 4,9 % увеличивается размер ряда социальных для инвалидов, ветеранов, чернобыльцев, героев России, работников, получивших увечья на производстве и других категорий граждан. Индексация коснётся и некоторых пособий, выплачиваемых семьям с детьми: например, единовременных пособий при рождении или усыновлении ребёнка.

С 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров индексируются на 6,3 %. Прибавка к пенсии в результате индексации будет зависеть от исходного размера получаемой пенсии. Размер индексации страховых пенсий неработающих пенсионеров в текущем году предположительно составит – 6,3 %. Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливается в размере 6 044,48 рубля. Социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в 2021 году планируется проиндексировать на 1,5 %.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Пенсионный фонд России с 2021 года будет автоматически назначать федеральную социальную доплату неработающим пенсионерам, чей доход ниже прожиточного минимума региона, где они проживают. В будущем в беззаявительном порядке также будут назначаться страховые и социальные пенсии по инвалидности, а также другие социальные выплаты, в том числе гражданам с ограниченными возможностями здоровья.

Для получения подробных разъяснений моно обратиться по телефону «Горячей» линии Управления пенсионного фонда в г. Ставрополе: 8 (8652) 94–21–15.

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых