В увлекательное арома-путешествие пригласила

Аллея для незрячих «Тропа здоровья»

 

афишаВ 2022 году этому уникальному объекту для людей с инвалидностью по зрению, что находится перед Ставропольской краевой библиотекой для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского, исполнилось 10 лет, за этот период проведено множество адаптированных занятий и экскурсий экологической направленности. Аллея пополняется новыми растениями и цветами, а этим летом нас порадовали своим цветением розовые и красные розы сортов «Уильям Шекспир» из коллекции Ботанического сада. В честь этого мы решили провести арома-путешествие «Литературная ботаника» и познакомить читателей с интересными ароматами на тропе и их значением в жизни незрячих людей. Путешествие в мир флоры и знакомство с ароматами «королевы цветов» розы, лаванды, венгерской сирени, амбрового дерева и липы наверняка может привлечь внимание не только читателей Маяковки, но и всех любителей цветов.

Приглашаем посетить этот замечательный уголок природы и насладиться ее волшебными ароматами! Будем рады видеть вас на Аллее «Тропа здоровья»!

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых