В преддверии Дня космонавтики юные читатели

поиграли в космическую игру-приключение

 

Несколько десятилетий назад почти все мальчишки и девчонки в нашей стране на вопрос, кем они хотят стать, когда вырастут, отвечали одинаково: «Космонавтом!». Наверное, и сейчас среди наших читателей есть ребята, которые мечтают о космосе. А уж от предложения побывать на далеких неизведанных планетах не откажется никто.

10 апреля наших юных читателей и их родителей ждало незабываемое космическое путешествие по Галактике, продолжившее цикл «Домашняя игротека онлайн».

Для начала мы выяснили, что такое Галактика, метеориты, планеты солнечной системы и спутники. Затем ребятам и их родителям было предложено сформировать команды – экипажи космических кораблей, задача которых – разгадать тематическую загадку. В заключение «космонавты» познакомились со своим «коллегой» – первым космонавтом планеты Земля, Юрием Алексеевичем Гагариным.

Таким образом, игра-путешествие помогла ребятам обогатить знания, способствовала развитию их интеллекта и двигательной активности, придала уверенность в своих силах. Хотите и вы присоединиться к космическому путешествию? Смотрите запись игры здесь.

До новых встреч в «Домашней игротеке»!

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых